top
Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году

В мире

ГлавнаяВ миреВСУ подорвали контейнер с азотной кислотой в Северодонецке

ВСУ подорвали контейнер с азотной кислотой в Северодонецке

1 июня 2022 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Взрыв произошел на предприятии «Азот» — это предприятие остается под контролем вооруженных сил Украины. Украинцы разрушают инфраструктуру на территориях, которые оставляют, надеясь нанести ущерб Луганской народной республике.

На химзаводе «Азот» в Северодонецке произошел взрыв — была уничтожена емкость, в которой находилась азотная кислота, сообщает посол ЛНР в России Родион Мирошник.

«На химкомбинате «Азот» подорвали емкость с химикатами. Предварительно, это азотная кислота», — заявил Мирошник. Он также уточнил, что территория завода остается под контролем ВСУ.

На данный момент нет никаких данных о жертвах в ходе инцидента, однако ущерб заводу был нанесен, как предполагается, довольно значительный — его ещё предстоит оценить.

Украинские войска проиграли битву за Северодонецк и понемногу оставляют его — так, по заявлению представителя НМ ЛНР Иван Филипоненко, ополченцы и российские войска удерживают основную часть города, ведется «перемалываение» обороны проукраинских войск, которые удерживаются в жилой застройке на окраине Северодонецка. Предполагается, что под контролем ВСУ остаются порядка 15-17 процентов жилого сектора города.

ВСУ подорвали контейнер с азотной кислотой в Северодонецке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала