top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поддержал идею о возвращении звания «Мать-героиня»

Путин поддержал идею о возвращении звания «Мать-героиня»

2 июня 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме того, президент предложил ввести единовременную выплату для женщин, что удостоятся этого звания, размер выплаты может составить один миллион рублей.

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею о возвращении почетного звания «мать-героиня», сообщает «РИА Новости». Он также отметил, что женщинам, что удостоятся этого звания также следует выплачивать единовременную выплату — один миллион рублей.

«[Решено] серьезно обновить и расширить положение указа президента о мерах по социальной поддержке многодетных семей. В том числе вернуть, хочу вот это подчеркнуть особо, вернуть, как это было еще в советские времена, почетное звание мать-героиня», — заявил Путин.

Ранее сообщалось о том, что депутаты выдвинули предложение о возвращении к практике присвоения такого звания — по аналогии с тем, как это делалось в Советском Союзе. Вероятно, обладательницы такого звания могут не только получить единовременную выплату, но также и получить другие льготы — впрочем, пока законопроект о введении такого звания не был до конца сформирован.

Путин поддержал идею о возвращении звания «Мать-героиня»

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала