top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреЛавров: Запад скрывает, что сам ввел санкции против российских судов с зерном

Лавров: Запад скрывает, что сам ввел санкции против российских судов с зерном

2 июня 2022 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские суда, перевозящие зерно, попали под санкции Запада — а западные страны, раздувая истерику в связи с назревающим продовольственным кризисом, скрывают от общества этот факт.

Запад пытается скрыть, что сам ввел санкции против российских перевозок зерна морскими путями — то есть, сам Запад стал инициатором мирового продовольственного кризиса. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам визита в Саудовскую Аравию.

«Есть проблема с экспортом российского зерна. Хотя Запад очень громко напоминает, что [российское] зерно не подпало под санкции, они почему-то стыдливо умалчивают, что под санкции попали суда, которые ввозят российское зерно», — заявил Лавров.

Он также подчеркнул, что Россия способна предложить миру значительное количество зерна и может поддерживать стабильные цены. Он также напомнил, что Россия не препятствует вывозу зерна с территории Украины — свободного выхода из украинских портов нет не из-за российских военных моряков, а из-за минных полей, которые были размещены украинскими войсками.

Лавров: Запад скрывает, что сам ввел санкции против российских судов с зерном

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала