top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША: Кибератаки против России — это нормально

США: Кибератаки против России — это нормально

2 июня 2022 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее представители «кибер-войск» США сообщили, что регулярно проводят атаки против российской цифровой инфраструктуры, а позже и представитель Вашингтона подтвердила: атаковать россиян в киберпространстве — это нормальная, обычная практика.

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что в Вашингтоне не видят никакой агрессии в кибератаках против России. Об этом она заявила в интервью телеканалу Sky News.

Жан-Пьер заявила, что в Вашингтоне не считают кибератаки против России проявлением агрессии. Она также отметила, что не считает такие кибератаки возможной причиной для эскалации конфликта.

Речь идет о «наступательных» кибероперациях против РФ, о которых ранее рассказал глава киберкомандования США Пол Накасоне. Он не стал приводить подробностей об этих операциях, но этого и не требуется: речь идет о краже персональных данных пользователей и о нарушении работы социально значимых сервисов.

Кроме того, совместно с украинскими, британскими, польскими и иными «специалистами» ведется активная пропаганда в соцсетях и на прочих площадках. Примечательно, что в последние недели отмечается рост активности пропаганды и в отношении англоязычной аудитории, так как та начинает сомневаться в «победах украинской армии».

США: Кибератаки против России — это нормально

Карин Жан-Пьер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала