top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: США намерены провести кибератаки против России

СМИ: США намерены провести кибератаки против России

8 марта 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение трех недель США намерены организовать серию кибератак против различных государственных информационных сетей России. В самих США подобные действия не рассматриваются как агрессивные — ранее уже были подготовлены основания, согласно которым эти атаки являются ответом на агрессию России.

В течение следующих трех недель кибервойска США проведут серию кибератак против различных российских государственных информационных систем и онлайн-сервисов. Об этом сообщает издание New York Times со ссылкой на источники.

При этом, уточняет издание, сами атаки будут скрытыми. О том, какие именно госсервисы и госсистемы станут мишенью для атаки — не уточняется. Однако предполагается, что проведение таких атак и подписание указа об укреплении защиты правительственных информационных систем США могут пройти одновременно.

Ранее в США заявляли о том, что на некоторые ведомства Штатов была совершена кибератака, к которой причастны «российские хакеры». Подчеркивается, что атака была скоординирована со стороны правительства России и проведена в интересах правительства РФ. Предполагается, что целью атаки стало получение разведывательных данных — в то же время, «российские хакеры» никаких важных данных не получили, несмотря на успешное получение доступа к информационным системам ряда правительственных учреждений США.

СМИ: США намерены провести кибератаки против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала