top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Польше решили отменить украинцам пособия

В Польше решили отменить украинцам пособия

2 июня 2022 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По официальным данным, на территорию Польши бежали более трех миллионов украинцев — значительная часть из них получают пособия из польского бюджета. Впрочем, это пособие вскоре может быть отменено.

Большая часть украинцев на территории Польши может встретиться с новой «мерой поддержки» — с «мотивацией»: польское правительство намерено «мотивировать» граждан Украины путем отказа в предоставлении пособия.

Пособия лишат не всех: инвалиды, беременные женщины и многодетные родители могут сохранить право на пособия.

Прочие, однако, должны будут беспокоиться о себе сами — например, найти работу. В связи с этим ожидается снижение расценок на поденный труд и не исключено усиление конфликтов с местным населением.

Согласно официальным данным, по состоянию на середину мая в Польшу с Украины бежали более трех миллионов украинцев. Украинские власти стремятся оставить на территории страны мужчин, направляя их в войска — в то же время известно, что избежать возможности стать героем украинец может путем взятки размером в две-четыре тысячи долларов (платят довольно охотно).

В Польше решили отменить украинцам пособия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала