top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоЧубайса проверят на коррупцию

Чубайса проверят на коррупцию

2 июня 2022 г. в 10:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-глава «Роснано» Анатолий Чубайс, который уже покинул территорию России (и, судя по всему — навсегда) стал объектом проверки для правоохранительных органов. Предметом проверки стала возможная причастность к коррупционным схемам.

Российские правоохранительные органы приступили к проверке в отношении Анатолия Чубайса, которого подозревают в причастности к преступлениям коррупционной направленности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах.

«Различные подразделения силовых структур России в рамках проверки поступившей информации о совершении действий коррупционной направленности со стороны бывшего главы «Роснано» Чубайса и его окружения опрашивают возможных свидетелей и изучают полученную перед проверкой документацию на признаки состава преступления», — заявил источник.

Подробностей о предполагаемых преступлениях пока нет. Известно, что сам проверяемый уже покинул территорию России, его возвращение оценивается как весьма маловероятное событие.

Чубайса проверят на коррупцию

Анатолий Чубайс. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала