top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Общество

ГлавнаяОбществоCOVID-19 в России: 3,7 тысячи заражений за сутки

COVID-19 в России: 3,7 тысячи заражений за сутки

6 июня 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Впервые за долгое время в России отмечают менее четырех тысяч заражений коронавирусной инфекцией за сутки. Количество госпитализированных в стране — менее тысячи человек. За сутки в России от инфекции погибли семьдесят пять человек.

В России за минувшие сутки было выявлено 3 786 случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает портал стопкоронавирус.рф. Всего в стране с начала пандемии было зафиксировано 18 351 851 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Количество выздоровевших в РФ за сутки — 3935 человек. Госпитализировано за сутки в стране было 837 человек. Коллективный иммунитет в стране — 31,1%. За сутки в стране от COVID-19 погибли 75 человек, общее количество погибших с начала пандемии составляет 379 520 человек.

В Хакасии за сутки было выявлено семь случаев заражений коронавирусной инфекцией. Коллективный иммунитет в республике составляет 30,3%. Общее количество погибших в республике с начала пандемии — 2410 человек.

В мире, по данным пресс-службы Всемирной организации здравоохранения, за минувшие сутки было выявлено более 480 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в мире было выявлено более 528 миллионов случаев заражения COVID-19. Общее количество погибших в мире с начала пандемии — более 6,2 миллиона человек.

COVID-19 в России: 3,7 тысячи заражений за сутки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала