top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВизит Лаврова в Сербию отменен

Визит Лаврова в Сербию отменен

6 июня 2022 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Связано это с тем, что самолет главы МИД должен был пролететь в воздушном пространстве ряда стран — руководства этих стран запретили пролет российского самолета, несмотря на указание дипломатического характера авиарейса (вероятно — именно поэтому).

Визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Сербию был официально отменен, сообщила представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Она уточнила, что связано это с тем, что самолету, который должен был доставить Лаврова в Белград, было отказано в пролете в воздушном пространстве стран, окружающих Сербию.

«Страны, окружающие Сербию, закрыли естественный воздушный канал для самолета Сергея Лаврова, который должен был отправиться в Сербию», — заявила Захарова.

Захарова указала на двуличность политики ЕС и НАТО — публично заявляя о необходимости решать проблемы в дипломатической плоскости, страны Запада, в действительности, препятствуют установлению каналов связи и провоцируют эскалацию конфликта.

Вероятно, что попытка сорвать встречу Лаврова с представителями властей Сербии связана также с попытками Евросоюза и США разорвать связи между Сербией и Россией.

Визит Лаврова в Сербию отменен

Мария Захарова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала