top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМирошник: В Лисичанске ведется активное уничтожение позиций ВСУ

Мирошник: В Лисичанске ведется активное уничтожение позиций ВСУ

6 июня 2022 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам посла ЛНР в России Родиона Мирошника, в Лисичанске и на Привольнянском плацдарме ведется активное уничтожение огневых точек и скоплений техники украинских вооруженных сил. Также сообщается, что противостояние в этом районе усиливается.

В Лисичанске ведется активное уничтожение сил ВСУ — были нанесены удары не менее чем по шести местам скопления украинской техники, сообщает на своей странице в соцсети посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник.

«Идет активное уничтожение огневых точек и техники украинских боевиков в Лисичанске и на Привольнянском плацдарме... Минимум шесть мест скопления техники уничтожены», — заявил он. Он также сообщил, что военные РФ и ЛНР вышли на западную границу Сиротино. Кроме того, союзные подразделения временно оставили населенный пункт Лесную Дачу — это связано с усилением обстрелов со стороны ВСУ из Лисичанска.

Известно, что украинские войска пытаются перейти в контрнаступление в этом районе, с чем и может быть связано усиление группировок ВСУ и нацбатов. По официальной версии Киева, это должно замедлить продвижение российских и республиканских войск и, в итоге, предотвратить вывод территории Луганской республики из-под контроля Киева, но на самом деле — украинское командование, скорее всего, просто пытается предотвратить обрушение своей обороны в этом районе. В любом случае, перспективы такого контрнаступления выглядят весьма шаткими: вероятнее всего, украинской стороне просто не хватит ресурсов для полноценного контрнаступления.

Мирошник: В Лисичанске ведется активное уничтожение позиций ВСУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала