top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Политика

ГлавнаяПолитикаМариани: Западу угрожает катастрофа

Мариани: Западу угрожает катастрофа

8 июня 2022 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Евродепутат Тьерри Мариани заявил, что Западу может угрожать «экономическая и геополитическая катастрофа», если тот продолжит следовать нынешним курсом. Он также отметил, что Запад сам изолировал себя от всего мира.

Санкционная война против России разрушительно действует на экономику Европы, а также не встречает поддержки у государств, не входящих в «западный блок». Такое заявление сделал евродепутат Тьерри Мариани на пленарной сессии Европарламента во вторник.

«Я думаю, что вы втягиваете нас в экономическую и геополитическую катастрофу через политику санкций, за которыми никто не хочет следовать за пределами Запада», — заявил он.

Кроме того, он раскритиковал складывающуюся систему отношений в Европе: руководство ЕС провозглашает «многосторонний подход», но в реальности — выстраивает схему отношений, жестко «завязанную» на США, а все возможные прочие связи жестко отсекаются под предлогом «евроединства».

Мариани также заявил, что солидарность с Украиной перерастает в болезненную опухоль, которая начинает разъедать плоть Европы: бессмысленные поставки оружия и огромные дотации Украине разоряют и ослабляют ЕС.

Мариани: Западу угрожает катастрофа

Тьерри Мариани. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала