top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуму внесли новый законопроект против ЛГБТ-пропаганды

В Госдуму внесли новый законопроект против ЛГБТ-пропаганды

8 июня 2022 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно этому законопроекту, распространять соответствующую идеологию будет запрещено как среди детей, так и взрослых. Законопроект подразумевает, что для юрилиц распространение ЛГБТ-идеологии будет наказываться штрафом размером до десяти миллионов рублей.

Севастопольское законодательное собрание внесло в Госдуму законопроект, который должен заменить нынешнюю статью о наказании за ЛГБТ-пропаганду. Новая редакция подразумевает, что наказанию будет подвергаться распространение соответствующих идей не только среди детей, но и среди взрослых.

Предлагается карать такою пропаганду штрафами размером до 50 тысяч рублей для граждан, для должностных лиц — до 500 тысяч рублей, а для юридических лиц размер штрафа может составить до 10 миллионов рублей.

При этом, в отдельных случаях, размер штрафа для физических лиц может быть увеличен до 500 тысяч рублей, а для должностных лиц — до миллиона рублей.

Кроме того, в адрес юридических лиц может применяться наказание в виде административного приостановления деятельности на срок до 90 суток. Иностранцы и лица без гражданства могут быть наказаны штрафом размером до пятисот тысяч рублей и административным выдворением за пределы РФ.

В Госдуму внесли новый законопроект против ЛГБТ-пропаганды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала