top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума утвердила закон о бесплатном проезде в электричках для детей до семи лет

Госдума утвердила закон о бесплатном проезде в электричках для детей до семи лет

8 июня 2022 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувший вторник Госдума приняла в третьем и окончательном чтении законопроект о бесплатном проезде в электричках для детей до семи лет. Этот законопроект носит федеральный характер и распространяется на всю страну.

Депутаты Госдумы в минувший вторник приняли законопроект, который позволяет детям до семи лет ездить в электричках бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Уточняется, что законопроект таким образом ликвидирует несправедливую ситуацию, когда в отдельных регионах страны детям дошкольного возраста предоставляются скидки на проезд в электричках, а в некоторых регионах родители вынуждены платить полную стоимость билета для ребенка.

Авторы законопроекта заявили о необходимости ввести единообразие в этом вопросе — в частности, ввести в стране право для детей возрастом до семи лет право бесплатно ездить пригородных поездах без предоставления отдельного места, как это делается в городском транспорте.

Госдума утвердила закон о бесплатном проезде в электричках для детей до семи лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала