top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоНа территории «Усольехимпрома» начали сносить здания

На территории «Усольехимпрома» начали сносить здания

8 июня 2022 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На промплощадке комбината «Усольехимпром» начали демонтировать здания — всего предполагается снести 264 строения. На данный момент было снесено шесть зданий, ещё четыре разбираются в данный момент.

На промплощадке бывшего комбината «Усольехимпром» в Иркутской области ведется демонтаж строений в рамках работ по устранению накопленного экологического ущерба. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы «Росатома» Алексея Лихачева.

Сам Лихачев находится в данный момент с рабочей поездкой в Иркутской области. Он побывал на промплощадке «Усольехимпрома» и оценил стартовый этап работ по ликвидации загрязнения — по его словам, работы ведутся успешно.

Также известно, что уже было демонтировано шесть зданий, ведется разборка ещё четырех зданий. Всего предполагается разобрать 264 здания.

Площадка «Усольехимпрома» — место серьезного загрязнения окружающей среды: за время работы химкомбината на промплощадке скопилось большое количество токсичных веществ, которые крайне негативно влияют на окружающую среду. Ранее уже сообщалось о начале работ по ликвидации ущерба.

На территории «Усольехимпрома» начали сносить здания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала