top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоКрым стал доступен посуху

Крым стал доступен посуху

8 июня 2022 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что автомобильное сообщение между материковой частью России и Крымом теперь возможно не только через Крымский мост — проехать можно и через территории народных республик Донбасса, а далее — через Херсонскую область.

Добраться до Крыма на своем автотранспорте теперь можно не только при помощи Крымского моста, но и через территории ДНР и ЛНР. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Открыто автомобильное сообщение с территории России по материковой части в Крым», — заявил он. Также он сообщил, что созданы условия для запуска железнодорожного движения между Россией и Донбассом, Украиной и Крымом на шести участках.

Сообщается также о том, что Запорожская область в скором времени намерена запустить грузовое и пассажирское железнодорожное сообщение. Вместе с этим планируется также запустить и автомобильное (автобусное, в частности) сообщение между регионами, разорванное в 2015 году.

Крым стал доступен посуху

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала