top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВСУ требует от Зеленского отвести войска от Донбасса

ВСУ требует от Зеленского отвести войска от Донбасса

9 июня 2022 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее уже сообщалось о том, что между главой государства и военными возникли серьезные разногласия — Зеленский пытается решать политические задачи, мешая военным решать военные задачи. Как утверждают источники, раскол между военными и Зеленским растет.

Украинское военное командование требует от Зеленского отвести войска с Донбасса, в то время как тот продолжает уверенно швырять украинцев в топку, и намерен продолжать так делать и дальше. Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на данные, распространенные хакерской группой RaHDIt.

Позиция военных заключается в том, что столкновения с российскими войсками уже привело к резкому сокращению количества квалифицированных военных в составе ВСУ, а новые и необстрелянные бойцы — плохая замена. Иностранные наемники могут «затыкать дыры», но наемники — ненадежная штука, и они часто бегут из украинских войск.

Согласно данным, полученных хакерами, по состоянию на сегодняшний день, доля хорошо обученных бойцов в подразделениях составляет десять-двадцать процентов, в то время как к началу февраля обученных бойцов было больше, чем необученных.

Зеленский, даже признавая потери ВСУ, продолжает устраивать театр — у него, по сути, нет другого выхода: как только он публично признает, что Россия побеждает, на Западе могут задуматься о перспективности вложений в Украину. Это угрожает резким падением поставок оружия и сокращением притока денег.

Раскол нарастает, Украина продолжает терять войска и ключевые позиции, в ВСУ нарастает уныние. Единственный выход для Киева — сложить оружие — может спасти украинцев и даже суверенитет страны, но для Зеленского он неприемлем.

ВСУ требует от Зеленского отвести войска от Донбасса

Владимир Зеленский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала