top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме предложили создать в РФ сеть приютов для бездомных

В Госдуме предложили создать в РФ сеть приютов для бездомных

9 июня 2022 г. в 16:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Градостроительный кодекс РФ предлагается внести положение о создании приютов для бездомных лиц при планировании новых районов в городах. Это позволит людям, оказавшимся в сложной ситуации, получить помощь.

Члены комиссии Госдумы по обеспечению жилищных прав граждан выдвинули идею ввести в Градостроительный кодекс РФ положение об организации приютов для бездомных во время планирования новых районов, сообщают «Известия».

Такое предложение, сообщает издание, было направлено главе Минстроя РФ Иреку Файзуллину и вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой. Авторы идеи указывают на то, что в России сегодня таких объектов очень мало — оказавшиеся по разным причинам в беде люди сегодня лишены возможности получить помощь.

Инициаторы указывают на то, что строить подобные учреждения в России никто не обязан — потому и не строят: городскую территорию выгоднее выделить под коммерческое заведение. Однако итогом этого становится ситуация, когда функцию ночлежек фактически выполняют вокзалы, теплотрассы, подъезды жилых домов.

«Важно оперативно оказывать на государственном уровне им поддержку, чтобы люди могли как можно скорее вернуться к нормальному и безопасному образу жизни, тем более социальная направленность нашего государства зафиксирована в конституции», — заявляет один из авторов проекта депутат Александр Якубовский.

В Госдуме предложили создать в РФ сеть приютов для бездомных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала