top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: «На нашу долю выпало возвращать и укреплять»

Путин: «На нашу долю выпало возвращать и укреплять»

10 июня 2022 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время состоявшейся накануне встречи с молодыми предпринимателями, президент РФ Владимир Путин провел параллели между современностью и временами императора Петра I — также, как и петровская Россия, современная РФ возвращает свои законные территории и свой законный суверенитет.

Президент РФ Владимир Путин накануне провел встречу с молодыми предпринимателями, во время которой заявил о некоторых параллелях между эпохой Петра Великого и нынешним временем: как Петру выпало вернуть под власть России свои утраченные ранее территории, так и современная Россия возвращает утраченное ранее.

«Петр I Северную войну 21 год вел. Казалось бы, воевал со Швецией и что-то там отторгал. Ничего он не отторгал! Он возвращал», — заявил Путин. Он также отметил, что это относится ко «всему Приладожью, там, где сегодня Петербург».

«Судя по всему, на нашу долю тоже выпало возвращать и укреплять [суверенитет страны и ее исконные территории], и если мы будем исходить из того, что эти базовые ценности составляют основу нашего существования, мы, безусловно, преуспеем в решении задач, которые перед нами стоят», — заявил президент.

Путин: «На нашу долю выпало возвращать и укреплять»

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала