top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

В мире

ГлавнаяВ миреКомандование ВСУ бросило своих подчиненных в Херсоне без помощи

Командование ВСУ бросило своих подчиненных в Херсоне без помощи

10 июня 2022 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ни довольствия, ни возможностей для эвакуации — украинское военное командование попросту бросило своих подчиненных в Херсонской области вскоре после начала спецоперации на территории региона. Более того, в некоторых украинских пограничных подразделениях было изъято вооружение.

Руководство вооруженных сил Украины оставило без поддержки своих подчиненных в Херсонской области вскоре после начала специальной военной операции в регионе, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление сотрудника военкомата Херсонской области Сергея Шавокина (он ранее был задержан российскими спецслужбами).

По словам Шавокина, руководство просто отказалось поставлять довольствие своим подчиненным, а также отказывало им в эвакуации. Вооружение, которым располагали сотрудники военкомата и пограничники, было передано территориальной обороне (подразделения территориальной обороны также не сыграли значимой роли в боевых действиях).

Херсонская область перешла под контроль Вооруженных Сил РФ в середине марта. На территории региона была сформирована военно-гражданская администрация, введен в оборот рубль, а также действуют российские операторы связи.

Командование ВСУ бросило своих подчиненных в Херсоне без помощи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала