top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономика Социально-экономическое развитие Хакасии - итоги 7 месяцев

Социально-экономическое развитие Хакасии - итоги 7 месяцев

30 августа 2010 г. в 16:41

:

Теги :

Подведены итоги социально-экономического развития Хакасии в январе – июле 2010 года.

Социально-экономическое развитие республики  по сравнению  с соответствующим периодом 2009 года свидетельствует о преобладании положительных тенденций. К их числу относятся рост сельскохозяйственного производства, инвестиций в основной капитал, объема работ по виду деятельности «строительство», платных услуг населению.

Наращиваются  объемы по добыче полезных ископаемых и в обрабатывающих производствах - об этом свидетельствуют данные Хакасстата.

В июле наблюдался рост по отношению к предыдущему месяцу текущего года в жилищном строительстве и обороте розничной торговли.

Индекс  потребительских цен, сложившийся  в республике, не превышает среднего значения по Российской Федерации.

В январе – июле наблюдался опережающий темп роста среднедушевых денежных доходов населения и среднемесячной заработной платы по сравнению с ростом цен.

Продолжилось  снижение  уровня безработицы, при этом на конец июля  текущего года он достиг наименьшего значения за период с  ноября 2008 года (1,9% от экономически активного населения).

В республике по итогам семи месяцев  объем промышленного производства снизился относительно соответствующего периода 2009 года на 6,9%. Сокращение промышленного производства обусловлено значительным снижением (на 67,4%) выработки электроэнергии Саяно - Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего.

При этом в июле  отмечался рост по основным видам экономической деятельности, в том числе по добыче полезных ископаемых – на 40,3%, в обрабатывающих производствах – на 2,4%, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – на 9,3% к предыдущему месяцу текущего года.

 Социально-экономическое развитие Хакасии - итоги 7 месяцев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала