top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае экс-главу госкорпорации приговорили к смерти

В Китае экс-главу госкорпорации приговорили к смерти

11 июня 2022 г. в 12:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее его признали виновным в получении взяток и приговорили к смертной казни, с отсрочкой исполнения приговора. Впоследствии, как ожидается, смертная казнь экс-чиновнику может быть заменена на пожизненное заключение.

Экс-глава и заместитель секретаря парткома китайской энергетической госкорпорации Huadian Юнь Гунминь был приговорен к смертной казни за коррупцию, сообщает Центральное телевидение Китая.

Это решение вынес накануне Народный суд средней ступени города Чанчунь (северо-восточная провинция Цзилинь). Суд признал чиновника виновным в получении взяток общим размером в семьдесят миллионов долларов — взятки ему давали за содействие третьим лицам в получении различных контрактов и подрядов.

В итоге, был оглашен приговор — смертная казнь с отсрочкой в исполнении на два года. Отсрочка подразумевает, что на протяжении двух лет он как бы будет ожидать смертной казни, но затем казнь будет заменена на пожизненное заключение. А вместе с тем, Юнь Гунминь лишается всех политических прав, его имущество конфискуется.

В Китае экс-главу госкорпорации приговорили к смерти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала