top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане продолжают высаживать цветы

В Абакане продолжают высаживать цветы

12 июня 2022 г. в 13:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Абаканское парковое хозяйство» отчиталось о планах высадить более ста тысяч цветов в столице Хакасии, из коих уже более тридцати трех тысяч были высажены. Работу по благоустройству города продолжаются, и жители Абакана могут внести и свой вклад.

Хакасия, 12 июня: На абаканских клумбах было высажено более 33 тысяч цветов, а всего планируется высадить порядка 109 тысяч, рассказал директор «Абаканского паркового хозяйства» Александр Гаек.

«Высадка продолжается, цветы приживаются, в городе становится красивее. На прошедшей неделе наши рабочие приводили в порядок пляжную зону», — заявил Гаек.

Также он рассказал о том, что значительные силы отнимает выкашивание газонов. Трава растет просто замечательно, но на газонах её приходится выкашивать — а сил недостаточно, указывает Гаек. «Абаканскому парковому хозяйству» остро не хватает рабочих рук (а также уборщиков территорий).

В Абакане продолжают высаживать цветы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бабуля 13 июня 2022 г. в 15:18

Раз бюджет города не может выделить достаточно средств для найма, то надо уменьшать объемы. Больно видеть, как погибают без ухода молодые деревца в ПКиО, высаженные в прошлые годы в дернину...

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала