top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии задержали мужчину с тысячами литров алкоголя

В Хакасии задержали мужчину с тысячами литров алкоголя

15 июня 2022 г. в 10:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мужчина попался полицейским с грузом в полторы сотни литров контрафактного алкоголя. Полицейские заинтересовались, к какому именно торжеству так основательно готовился мужчина, и обнаружили у него ещё семь тысяч литров горячительного.

Хакасия, 15 июня: В республике задержали жителя Минусинска, который незаконно хранил 7735 литров контрафактного алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Хакасии.

Полицейские сообщили, что остановили ранее автомобиль — в нем обнаружились более ста пятидесяти литров спиртосодержащей жидкости в бутылках и канистрах. На месте внятно пояснить происхождение и назначение этой жидкости мужчина не смог, и полицейские поехали разбираться к нему домой.

А дома у него (точнее, в гараже) были обнаружены еще более семи тысяч литров такой же жидкости. В ходе дальнейших следственных действий было установлено, что вся эта жидкость предназначена для продажи под видом алкогольных напитков. Продавать это предполагалось в торговых точках на территории Хакасии.

Общая стоимость изъятого контрафактного алкоголя составила порядка 5,6 миллиона рублей. В связи с инцидентом, возбуждено уголовное дело по статье «незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В Хакасии задержали мужчину с тысячами литров алкоголя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала