top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоВ Северодонецке открыли гумкоридор для заложников с «Азота»

В Северодонецке открыли гумкоридор для заложников с «Азота»

15 июня 2022 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Открыт гуманитарный коридор, по которому, как ожидается, с территории химзавода «Азот» выйдут заложники, которых удерживают националисты. По некоторым данным, на заводе могут удерживаться до пятисот человек.

В районе химзавода «Азот», что в Северодонецке, начал работу гуманитарный коридор — по коридору, как ожидается, выйдут заложники, которых удерживают украинские боевики.

Уточняется также, что украинская сторона требует, чтобы заложники были выведены в Лисичанск, который на данный момент находится под контролем ВСУ. В то же время, сделать это довольно сложно, так как Лисичанск находится за рекой Северский Донец, и переправы через реку были уничтожены украинскими радикалами (так они пытались заставить ВСУ сражаться решительнее). Пока неизвестно, как будет решаться этот вопрос.

По различным данным, на территории «Азота» могут находиться от трехсот до пятисот мирных жителей.

В Северодонецке открыли гумкоридор для заложников с «Азота»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала