top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Под Харьковом в плен попали двое американцев

СМИ: Под Харьковом в плен попали двое американцев

16 июня 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Два гражданина США, воевавшие на стороне ВСУ, попались российским военнослужащим под Харьковом. Официально эти сведения пока не были подтверждены. Как уточняется, это первые американцы, попавшие в плен — раньше пленяли британцев и прочих.

Два гражданина США попали в плен в районе Харькова, сообщает издание The Daily Telegraph. Издание констатирует, что, если эти сведения подтвердятся, то эти двое могут стать первыми американцами, которые взяли в плен российские Вооруженные силы.

Источником сведений издания стал бывший сослуживец этих американцев — по его словам, 39-летний Александер Дрюке и 27-летний Энди Уин (оба — бывшие военнослужащие вооруженных сил США), пребывали в составе группы из 10 человек, которая прикрывала один из объектов в районе Харькова.

Ранее американцев в плен не брали — известно о попадании в плен британцев, канадцев и некоторых других. Также сообщалось о гибели американских граждан, но не пленении.

Издание также указывает, что официальных подтверждений этим сведениям пока нет — руководство США не признает пока пленения своих граждан на Украине.

СМИ: Под Харьковом в плен попали двое американцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала