top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреПушилин: ДНР может войти в состав РФ в качестве республики

Пушилин: ДНР может войти в состав РФ в качестве республики

16 июня 2022 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава ДНР Денис Пушилин заявляет, что республика может войти в состав Российской Федерации на правах отдельной республики — он указывает на то, что термин «Донецкая область» вызывает неприятные ассоциации у жителей ДНР.

Донецкая народная республика может войти в состав Российской Федерации, не изменив своего названия — то есть, оставшись республикой. Такое заявление сделал глава ДНР Денис Пушилин в интервью Антону Красовскому.

«Первоначальная задача — выйти на конституционные границы, ну, а дальше правильно было бы спросить у людей», — уточнил Пушилин. После этого не исключено вхождение в состав России, однако именно как республика, а не область: Пушилин указал, что термин «Донецкая область» вызывает неприятные ассоциации у жителей ДНР.

Регионы России различаются по своему статусу: так, республика отличается от области тем, что область представляет собой административную область, объединенную по географическому признаку. Республика, в свою очередь, представляет собой национально-территориальную единицу, которая может иметь собственную конституцию и собственный официальный язык.

Пушилин: ДНР может войти в состав РФ в качестве республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала