top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин призвал снизить цены на автомобили отечественного производства

Путин призвал снизить цены на автомобили отечественного производства

17 июня 2022 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент отметил, что рынок автомобилей в России требует особого внимания — на нем образовался дефицит предложения, что провоцирует рост цен. Однако он также считает, что у российских автопроизводителей есть возможности для снижения цен на машины.

Снижающиеся цены на металл должны отразиться и на ценах на автотехнику, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по вопросам развития автомобильной промышленности. Об этом сообщает ТАСС.

«Все-таки у нас действительно цены падают на металл, курс поменялся и, безусловно, это должно отразиться на ценах [на автомобили]», — заявил Путин.

Он также указал, что у автопроизводителей есть и другие возможности для снижения цен на автомобили — в целом, президент считает необходимым обеспечить доступность легковых автомобилей для россиян.

Президент призвал министра промышленности Дениса Мантурова обратить внимание на ценообразование на автомобильном рынке и предпринять необходимые шаги.

Путин призвал снизить цены на автомобили отечественного производства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала