top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС предупреждает — на пляжах следует соблюдать осторожность

МЧС предупреждает — на пляжах следует соблюдать осторожность

18 июня 2022 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жители республики соскучились по отдыху у воды: несмотря даже на не самую комфортную погоду, на республиканских пляжах в выходные довольно много народа. Тем не менее, следует помнить об осторожности, предупреждают спасатели.

Хакасия, 18 июня: В республике открывает все больше пляжей — на сегодняшний день в Хакасии открыты одиннадцать пляжей из запланированных двадцати одного. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МЧС.

Так, открыт муниципальный пляж зоны отдыха в Абакане, действуют пляжи в Саяногорске (гравийный карьер и пляж на Енисее в районе ССВ), в Боградском районе (озеро Дикое). В Усть-Абаканском районе для купания открыт Ташебинский карьер, в Ширинском районе открыты сразу семь пляжей (шесть — на озере Шира, один — на озере Тус).

Вскоре планируется открыть пляжи на озерах Баланкуль, Белё и ещё два пляжа на озере Шира.

Обеспечивать безопасность для отдыхающих будут спасательные посты — они будут действовать, в частности, в местах неорганизованных мест массового отдыха населения.

Однако инспекторы ГИМС напоминают — помощь может и не поспеть вовремя. Чтобы не доводить ситуацию до трагедии, отдыхающим следует соблюдать некоторые правила:

  • Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра;
  • Не купайтесь в нетрезвом виде;
  • Не ныряйте в незнакомых местах и не заплывайте за буйки;
  • Не купайтесь в местах, где установлены предупреждающие плакаты о запрете купания;
  • Не выплывайте на судовой ход и не приближайтесь к судам;
  • Не уплывайте на надувных матрасах или кругах далеко от берега;
  • Не устраивайте игры в воде, связанные с захватами рук или ног, сковывающими движение;
  • В целях безопасности, судоводителям не следует приближаться к купающимся. Помните, употребление алкоголя несовместимо с управлением маломерным судном!
МЧС предупреждает — на пляжах следует соблюдать осторожность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала