top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаFAZ: В Африке недовольны действиями Запада

FAZ: В Африке недовольны действиями Запада

18 июня 2022 г. в 10:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Итогом действий западных стран против России стала угроза поставок продовольствия в африканские страны — в связи с этим те самые африканские страны стремятся установить более тесные отношения именно с Россией, а не с Западом.

Множество стран Африки возлагают ответственность за растущую угрозу продовольственного кризиса на Запад и стремятся развивать отношения с Россией, сообщает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Аргументация России находит широкий отклик в Африке. Санкции Запада считаются причиной [продовольственного] кризиса», — сказано в публикации. При этом, заявления представителей России о готовности экспортировать зерно среди африканских государств вызывают симпатию.

В итоге, например, президент Сенегала и председатель Африканского союза Маки Салла накануне прибыл в Москву — с «дружественным» и «братским» визитом.

О проблемах с продовольственной безопасностью, поставками зерна и удобрений рассказал изданию «РИА Новости» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков — он отметил, что Россия не ставила под угрозу поставки зерна за рубеж, «это — результаты ошибок, которые делали западные страны. Цены на продовольствие растут и из-за инфляции, и из-за тех ошибок, которые были допущены за последние несколько лет», — заявил Песков.

FAZ: В Африке недовольны действиями Запада

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала