top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

В мире

ГлавнаяВ миреЭксперт: Вторжение в Калининградскую область может повлечь ядерный удар

Эксперт: Вторжение в Калининградскую область может повлечь ядерный удар

20 июня 2022 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев полагает, что атака стран НАТО на Калининградскую область может спровоцировать Россию на применение ядерного оружия, после чего начнется создание наземного коридора в Калининградскую область через территорию Литвы.

Гипотетические попытки стран НАТО атаковать Калининградскую область повлекут за собой очень резкую реакцию России — вплоть до применения ядерного оружия, заявляет военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев. Об этом сообщает «РИА Новости».

Он отметил, что вероятность развития вооруженного конфликта на Балтике не очень большая. Однако он считает, что такая вероятность существует — например, по его мнению, Польша может попытаться спровоцировать кризис на границе с Калининградской областью. Это, утверждает Евсеев, заставит Россию применить ядерное оружие. Затем, заявляет он, российские войска приступят к прокладыванию наземного коридора в Калининградскую область через территорию Литвы.

В то же время, российская сторона неоднократно указывала на необходимость всеми силами избегать ядерного конфликта — поэтому, в действительности, применение ядерного оружия крайне маловероятно. Тем более, что у России есть и другие возможности для реакции на угрозы.

Эксперт: Вторжение в Калининградскую область может повлечь ядерный удар

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала