top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреМэр Одессы беспокоится из-за русофобии

Мэр Одессы беспокоится из-за русофобии

20 июня 2022 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Одесский мэр Геннадий Труханов, ранее начавший кампанию по «дерусификации» Одессы, заявил о том, что его беспокоит расцвет «ненависти ко всему русскому». Впрочем, Труханова явно не беспокоит расцвет любви ко всему западному в его городе.

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил о беспокойстве относительно «ненависти ко всему русскому» в Одессе и на Украине в целом. Он заявил об этом в интервью изданию The New York Times.

«Одесса - это многокультурная столица Украины... Я обеспокоен ростом ненависти ко всему русскому», — заявил Труханов.

Труханов ранее выступил как один из инициаторов «дерусификации» Одессы — он потребовал изменить названия улиц в городе, которые связаны с Россией. Переименовать их предлагается по классическим украинским канонам — в честь западных стран: например должна появиться площадь Великобритании и многие другие.

Судя по всему, заявление Труханова связано с попыткой предстать «европейским» политиком перед западными журналистами. Но не исключено также, что Труханов догадывается о скором изменении конъюнктуры: он хорошо известен как «мастер спорта по переобуванию» — например, он нередко выставлял себя этаким оппозиционером по отношению к Киеву, умудряясь сохранять хорошие с ним отношения.

Мэр Одессы беспокоится из-за русофобии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала