top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии за выходные отмечено семь пожаров

В Хакасии за выходные отмечено семь пожаров

20 июня 2022 г. в 15:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В четырех случаях пожарные выезжали на тушение мусора, один раз — на пал травы. Но кроме того, в республике отмечались пожары в жилых домах.

Хакасия, 20 июня: За минувшие выходные в Хакасии было отмечено семь пожаров, сообщает пресс-служба МЧС Хакасии.

Из этого числа, четыре пожара — загоревшийся мусор. В одном случае огнеборцам пришлось тушить пал травы.

Однако кроме этого, произошел пожар в жилом многоквартирном доме — это произошло в Саяногорске. Там загорелась квартира на третьем этаже: пожар спровоцировал обильное задымление, пришлось эвакуировать жильцов подъезда.

Площадь пожара составляла 12 квадратных метров — пожарным пришлось вооружиться дыхательными аппаратами, поскольку из-за горящих (и активно дымящих) вещей и внутренней отделки дышать в квартире было невозможно. Как позже выяснилось, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

Кроме того, горел и частный жилой дом в Абакане — вероятно, пожар возник из-за неисправной электропроводки. Ситуацию усугубил сильный ветер, который быстро раздул пожар.

В Хакасии за выходные отмечено семь пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала