top
Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала"

Общество

ГлавнаяОбществоВ 2023 году может быть запущено морское сообщение между Мариуполем и Россией

В 2023 году может быть запущено морское сообщение между Мариуполем и Россией

20 июня 2022 г. в 16:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Акватория вокруг Мариуполя изучается специалистами, а после того, как будет подтверждена безопасность этих вод — может быть запущено пассажирское сообщение между Мариуполем и населенными пунктами на территории РФ.

Запуск пассажирского судоходства между Мариуполем и населенными пунктами на территории РФ может состояться в 2023 году, сообщил глава администрации морского порта Мариуполя Павел Швацкий. Об этом сообщает ТАСС.

«Вопрос захода в порт Мариуполь пассажирских судов прорабатывается... Если условия и возможности позволят, то и не исключено в 2023 году пассажирское судоходство из Мариуполя в города России», — заявил Швацкий.

Он уточнил, что в данный момент ведется проверка мариупольских вод — так, военные проверяют акваторию порта и вокруг него на наличие мин, причал порта освобождается от затопленных судов.

Ранее порт Мариуполя был связан пассажирскими морскими линиями сообщения с Новороссийском и Кречью. Не исключено, что эти маршруты могут быть возобновлены, а также может быть запущено сообщение с Севастополем и другими городами в Крыму.

В 2023 году может быть запущено морское сообщение между Мариуполем и Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала