top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИнститут ВЭБ предложил создать новую криптовалюту

Институт ВЭБ предложил создать новую криптовалюту

22 июня 2022 г. в 10:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новая криптовалюта будет отличаться от всех прочих тем, что она будет обеспечена золотом — это позволит добиться стабильности новой криптовалюты и универсальности её применения. В частности, такую валюту можно будет применять для внешних расчетов.

Институт исследований и экспертизы ВЭБавыдвинул предложение создать криптозолотой рубль — новую криптовалюту, при помощи которой предполагается проводить внешнеторговые операции. Об этом сообщает РБК.

Исследователи института указывают на то, что экономическое противодействие России требует от неё решать проблемы на качественно новом уровне — в том числе, не исключено, что может встать вопрос о переходе к абсолютно новой национальной финансово-денежной системе.

Такая система может базироваться, например, на криптовалюте, привязанной к золоту. С одной стороны, операции с таким крипторублем не будет возможности заблокировать ни у одной страны мира. С другой стороны, привязка стоимости валюты к золоту обеспечит её стабильность.

Задачей для такого криптозолотого рубля должны стать именно внешнеторговые операции — на внутреннем рынке в такой валюте нужды нет. Кроме того, не исключено, что криптозолотой рубль смогут использовать в расчетах между собой и третьи страны.

Институт ВЭБ предложил создать новую криптовалюту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала