top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаШойгу призвал укреплять обороноспособность Союзного государства

Шойгу призвал укреплять обороноспособность Союзного государства

24 июня 2022 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу призвал усиливать обороноспособность Союзного государства — то есть, общую обороноспособность России и Беларуси. В частности, он предлагает создать единую региональную систему ПВО.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявляет о необходимости укрепления обороноспособности Союзного государства России и Белоруссии, в частности — в области создания единой региональной системы ПВО. Об этом он заявил на встрече с министром обороны Беларуси Виктором Хрениным в Москве.

«Обстоятельства диктуют необходимость принятия срочных совместных мер по укреплению обороноспособности Союзного государства, повышению боеготовности региональной группировки войск и единой региональной системы ПВО», — заявил Шойгу.

Кроме того, он указал на то, что вопрос укрепления обороноспособности Союзного государства и создание единой региональной системы ПВО становится всё более актуальным. Шойгу заявил, что российская сторона готова оказать любую поддержку в этом вопросе белорусским коллегам.

Шойгу призвал укреплять обороноспособность Союзного государства

Сергей Шойгу. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала