top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреДжонсон допустил отправку мигрантов-украинцев в Руанду

Джонсон допустил отправку мигрантов-украинцев в Руанду

26 июня 2022 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр Британии уточнил, что речь идет о гражданах Украины, которые прибили на территорию королевства нелегально — их, как и прочих мигрантов-нелегалов, предлагается депортировать на территорию Руанды.

Мигрантов-нелегалов, ранее проникших на территорию Британии, будут депортировать — причем, в Руанду. Это будет касаться и мигрантов с Украины, уточнил премьер-министр Британии Борис Джонсон. Об этом сообщает газета The Guardian.

«[Мигранты] будут отправлены в Руанду, если они прибудут в Великобританию нелегально, и тем самым подорвут безопасные и законные маршруты, которые у нас есть», — заявил Джонсон. Это заявление он сделал во время визита в столицу Руанды город Кигали.

Кроме того, он заявил, что украинцы могут рассчитывать на сто тридцать тысяч виз — то есть, по его словам, им не требуется проникать в Британию нелегально. В итоге, подчеркивает Джонсон, вероятность высылки укаринцев в Руанду очень небольшая.

Сама идея высылки мигрантов-нелегалов в Руанду нацелена на подрыв бизнес-моделей преступных сообществ, промышляющих нелегальной транспортировкой людей.

Джонсон допустил отправку мигрантов-украинцев в Руанду

Борис Джонсон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала