top
Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ ФРГ предупредили об остановке целых отраслей в случае нехватки газа

В ФРГ предупредили об остановке целых отраслей в случае нехватки газа

26 июня 2022 г. в 13:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Такое заявление сделал министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек — он заявил, что в случае дефицита поставок газа в страну, есть риск остановки целых отраслей промышленности. Это нанесет очень серьезный удар по экономике страны.

В случае, если поставки газа в ФРГ резко сократятся, от дефицита энергоносителей сильно пострадают целы ряд отраслей промышленности — настолько сильно, что речь может идти о полной остановке этих отраслей. Такое заявление сделал министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек.

«Если газа не хватит, то определенные отрасли промышленности, которые нуждаются в газе, придется отключить... Тогда все рыночно-экономические процессы прервутся. Для ряда отраслей это будет иметь катастрофический эффект», — заявил он в интервью изданию Der Spiegel.

Это будет иметь катастрофический эффект и для всей Германии, поскольку промышленность остается основой экономики страны — это один из лидеров в области машиностроения не только в Европе, но и в мире. Усугубление кризиса с поставками газа может повлечь за собой уход ФРГ с лидирующих позиций (и освобождение европейского рынка для американской продукции).

В ФРГ предупредили об остановке целых отраслей в случае нехватки газа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала