top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииАПЛ «Красноярск» вышла на ходовые испытания

АПЛ «Красноярск» вышла на ходовые испытания

27 июня 2022 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Атомная подводная лодка «Красноярск», являющаяся второй лодкой проекта 885М, впервые вышла на заводские ходовые испытания. После прохождения заводских испытаний, лодку ожидают испытания государственные с последующим принятием в состав флота.

АПЛ «Красноярск» вышла в море — это первый поход для атомной подлодки, он производится в рамках заводских испытаний. Об этом сообщает ТАСС.

Лодка вышла в море 26 июня, во время похода планируется проверить работу бортового оборудования, мореходные и эксплуатационные качества корабля. После заводских испытаний, «Красноярск» отправится на государственные испытания, в ходе которых также будет проверена работоспособность всех систем вооружений подлодки.

«Красноярск» является второй серийной подводной лодкой, построенной по проекту 885М, также известному как «Ясень-М». Всего в России на разных этапах строительства пребывают шесть таких подводных лодок. Основой ударного вооружения этих подводных лодок являются крылатые ракеты «Калибр-ПЛ» и «Оникс».

АПЛ «Красноярск» вышла на ходовые испытания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала