top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоНа «Севмаше» заложат два атомных ракетных крейсера

На «Севмаше» заложат два атомных ракетных крейсера

27 марта 2024 г. в 16:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В этом году на «Севмаше» состоится закладка двух новых атомных подводных крейсеров — это будут стратегические подлодки проекта «Борей-АМ». Подлодки предназначаются для Северного и Тихоокеанского флотов.

В течение сего года на «Севмаше» будут заложены два атомных подводных ракетных крейсера стратегического назначения. Новые подводные «стратеги» предназначаются для Северного и Тихоокеанского флотов.

Сообщается, что строительство подлодок будет вестись по модернизированному проекту «Борей-АМ» в рамках контракта 2021 года. Сроки строительства пока не называются.

По состоянию на сегодняшний день, в составе Северного флота находятся «Юрий Долгорукий», «Князь Владимир», «Князь Пожарский» (достраивается). В составе Тихоокеанского флота пребывают «Александр Невский», «Владимир Мономах», «Князь Олег», «Генералиссимус Суворов» и «Император Александр III». Строятся подлодки «Дмитрий Донской» и «Князь Потемкин», еще два корабля готовятся к закладке.

На «Севмаше» заложат два атомных ракетных крейсера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала