top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреВКС РФ нанесли удары по военным учебным центрам

ВКС РФ нанесли удары по военным учебным центрам

27 июня 2022 г. в 09:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракетные удары были нанесены по учебным центрам ВСУ в Черниговской, Житомирской и Львовской областях. Итогом нанесения ударов стала утрата боеспособности трех бригад ВСУ.

Воздушно-космические силы РФ нанесли ракетные удары по украинским военным учебным центрам на территориях Черниговской, Житомирской и Львовской областях. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение Минобороны РФ.

«Нанесен массированный удар по территории 169-го учебного центра сухопутных войск в районе населенного пункта Десна Черниговской области, 199-го учебного центра десантно-штурмовых войск в районе Тетеревки Житомирской области, а также 184-го учебного центра вооруженных сил Украины в районе Старичи Львовской области», — заявляют в Минобороны.

Сообщается также, что в итоге ракетного удара три украинских бригады (две мотопехотных и одна аэромобильная) полностью утратили боеспособность. Все три бригады находились в составе стратегического резерва ВСУ, они проходили подготовку на базе этих учебных центров. Нанесение ракетного удара позволило сорвать переброску бригад в зону боевых действий.

ВКС РФ нанесли удары по военным учебным центрам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала