top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреТурция согласилась принять Финляндию и Швецию в НАТО

Турция согласилась принять Финляндию и Швецию в НАТО

29 июня 2022 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турция, Швеция и Финляндия решили свои проблемы — в частности, в области совместного преследования представителей Рабочей партии Курдистана и иных организаций, признанных в Турции террористическими. Поэтому Анкара решила прекратить блокировать вступление этих стран в Альянс.

Представители Турции, Финляндии и Швеции достигли соглашения и Анкара больше не намерена чинить препятствия для вступления этих стран в НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Североатлантического Альянса.

Детали соглашения не разглашаются, однако по некоторым данным, Швеция и Финляндия согласились выполнить требования Турции — так, Хельсинки и Стокгольм не будут поддерживать Рабочую партию Курдистана и движения гюленистов, а также другие организации, признанные Анкарой террористическими организациями.

Предполагается, что официальное приглашение Финляндии и Швеции в состав Альянса может состояться на саммите НАТО в Мадриде.

Турция согласилась принять Финляндию и Швецию в НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала