top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоЧеремушкинская "Эврика" примет первых учеников

Черемушкинская "Эврика" примет первых учеников

31 августа 2010 г. в 12:21

:

Теги :

Завтра, 1 сентября, в поселке Черемушки (Хакасия) в 12.00 начнется торжественная церемония открытия новой школы «Эврика» (реконструированная школа №2) с участием руководителей ОАО «РусГидро». Как уже рассказывало «Хакасия-Информ», 19 августа, в День открытых дверей, «Эврику» уже посетило более ста родителей и детей.

Классы комплектуются из начального звена прогимназии «Эврика» в количестве 150 человек (8 классов-комплектов). Также произведен дополнительный набор классов учащихся других школ поселков Черемушки, Майна и Саяногорска с учетом пожеланий учеников и их родителей.

Капитальный ремонт здания Черемушкинской школы №2 был осуществлен ОАО «РусГидро» в рамках реализации программы комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки.

Результат ремонтных работ в ходе своего визита на Саяно-Шушенскую ГЭС 17 августа 2010 года оценили председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод и председатель правительства Хакасии Виктор Зимин.

В «Эврике» оборудованы новые кабинеты, спортивный зал и уникальный интерактивный класс, который позволит с максимальной наглядностью реализовать образовательные программы по географии, астрономии, естествознанию, истории и культуре, истории возникновения жизни на Земле.

Закончены общестроительные работы: ремонт полов, выравнивание и отделка стен, монтаж подвесных потолков, ремонт лестничных маршей и крылец.

Выполнены электромонтажные работы, подведено горячее и холодное водоснабжение, заменены оконные блоки и закрыт тепловой контур, реконструирована система отопления.

Смонтированы локальная и телефонная сети, система видеонаблюдения, пожарная сигнализация, система аварийного речевого оповещения, вентиляционная система спортзала.

Благоустроена детская спортивная площадка и школьная площадь. В помещениях школы установлено новое современное оборудование - мультимедийный кабинет, компьютерная техника, специализированная здоровьесберегающая школьная мебель.

Программа комплексного развития социальной инфраструктуры Черемушек разработана и реализуется ОАО «РусГидро» совместно с правительством Хакасии при активном участии администрации Саяногорска.

В 2010-2011 учебном году в начальной школе поселка Черемушки будет обучаться 200-250 детей (10-12 классов-комплектов). Обучение будет вестись по образовательной программе, утвержденной министерством образования и науки РХ. Дополнительно в школе будет организована кружковая и лабораторная работа по эстетическому и техническому направлениям.

В ближайшее время продолжатся ремонтно-строительные работы по обустройству школьного стадиона с футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадками.

Будет реконструирован виадук (пешеходный мост через автомобильную трассу, соединяющий первую и вторую террасу поселка Черемушки). Ожидается, что в следующем учебном году обучаться в новой школе будут все дети начального звена поселка Черемушки (350-400 человек).

 

Черемушкинская "Эврика" примет первых учеников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала