top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Херсонской области задержали группу диверсантов

В Херсонской области задержали группу диверсантов

29 июня 2022 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Диверсионная группа была хорошо вооружена — в её распоряжении, например, были переносные зенитно-ракетные комплексы «Игла», противотанковые мины и другое. Тем не менее, все члены группы были задержаны.

Российские силовики совместно с подразделениями краснодарского ОМОНА задержали на территории Херсонской области группы украинских диверсантов, сообщает «РИА Новости».

Обращает на себя внимание высокий уровень оснащения диверсантов — они располагали ПЗРК «Игла», противотанковыми минами и гранатометами, а также взрывчаткой. Кроме этого, диверсанты имели полный набор стрелкового вооружения (включая пулеметы) и снаряжения (включая бронежилеты). Однако этот арсенал диверсантам, в итоге, так и не помог.

Состоявшаяся операция по задержанию диверсионной группы позволила задержать всех участников формирования, в данный момент они дают показания относительно планировавшихся диверсионных операций. В том числе, предполагалось атаковать пункты временной дислокации российских военнослужащих и представителей военно-гражданской администрации области.

В Херсонской области задержали группу диверсантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала