top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны РФ заявило о выводе российского гарнизона со Змеиного

Минобороны РФ заявило о выводе российского гарнизона со Змеиного

1 июля 2022 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По заявлению представителей Минобороны, этот шаг следует рассматривать как шаг доброй воли — таким образом российская сторона намерена показать, что не препятствует вывозу украинского зерна. Предполагается, что после этого Украина начнет разминирование своих портов.

Российский гарнизон выведен с острова Змеиный: представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил о том, что российская сторона этим шагом намерена продемонстрировать, что не препятствует вывозу украинского зерна и не пытается спровоцировать мировой голод.

«30 июня в качестве шага доброй воли Вооруженные силы Российской Федерации завершили выполнение поставленных задач на острове Змеиный и вывели находившийся там гарнизон. Тем самым мировому сообществу продемонстрировано, что Российская Федерация не препятствует усилиям ООН для организации гуманитарного коридора по вывозу сельскохозяйственной продукции с территории Украины», — заявил Конашенков.

Он также отметил, что вывод российского гарнизона — это только половина дела: вторую половину должна выполнить украинская сторона, которая ранее заминировала свои порты, заблокировав к ним доступ.

Минобороны РФ заявило о выводе российского гарнизона со Змеиного

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала