top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНа АСЗ заложили новый корвет для Тихоокеанского флота

На АСЗ заложили новый корвет для Тихоокеанского флота

2 июля 2022 г. в 12:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Амурский судостроительный завод начал строительство корвета по проекту 20385 — он получит название «Быстрый». Корвет предназначается для Тихоокеанского флота.

Новый корвет был заложен на Амурском судостроительном заводе, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-служба Тихоокеанского флота. Корвет будет построен по проекту 20385 и получит название «Быстрый».

Корветы проекта 20385 являются развитием предыдущего проекта — 20380, и отличаются тем, что на борту несут пусковые установки, позволяющие применять ракеты «Калибр», «Оникс» или «Циркон». Корветы несут на борту посадочную площадку и ангар для вертолета Ка-27 и строятся с применением материалов и технологий, снижающих радиолокационную, акустическую и оптическую заметность.

В церемонии закладки корвета принял участие командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц. Также сообщается, что Авакянц проинспектировал ход строительства других кораблей на заводе — на мощностях АСЗ ведется строительство малых ракетных кораблей проекта 22800 «Ржев», «Удомля», «Уссурийск» и «Павловск», корветов проекта 20380 «Грозный» и «Бравый», а также корветов проекта 20385 «Буйный» и «Разумный».

На АСЗ заложили новый корвет для Тихоокеанского флота

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала