top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСМИ: В Питере загорелся строящийся корвет-носитель гиперзвуковых ракет

СМИ: В Питере загорелся строящийся корвет-носитель гиперзвуковых ракет

18 декабря 2021 г. в 12:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Корабль получил значительные повреждения — настолько значительные, что он может не подлежать восстановлению. По неофициальным данным, пожар носит ряд необычных признаков, которые могут свидетельствовать о поджоге.

На ПАО «Судостроительный завод «Северная верфь» в Санкт-Петербурге загорелся корвет-носитель гиперзвуковых ракет, сообщает издание Avia.pro. Высказываются предположения о поджоге.

По данным издания, пожар начался на верхних палубах строящегося корабля и очень быстро распространился по всему кораблю. Очень быстро пожар приобрел высший класс сложности, при этом корвет получил критические повреждения — не исключается, что он может быть попросту списан.

По данным журналистов, к моменту возгорания на борту строящегося корабля не велось работ, которые могли бы привести к подобному пожару.

Официальных комментариев по поводу возгорания на корабле пока нет.

СМИ: В Питере загорелся строящийся корвет-носитель гиперзвуковых ракет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Борис 18 декабря 2021 г. в 12:42

Очень жаль, что враг не дремлет

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала