top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРогозин раскрыл сроки запуска ракеты «Ангара-А5»

Рогозин раскрыл сроки запуска ракеты «Ангара-А5»

4 июля 2022 г. в 10:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы «Роскосмоса», в этом году состоится запуск легкой модификации «Ангары», а в конце сего года или в начале следующего будет запущена и тяжелая модификация. Он указал, что модификация «А5» будет запущена с полезной нагрузкой.

Старт ракеты-носителя «Ангара-А5» с полезной нагрузкой состоится в конце 2022 или в начале 2023 года, заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает «РИА Новости».

«В этом году мы планируем, что полетит еще легкая «Ангара», а после определения полезной нагрузки нашим основным заказчиком полетит и тяжелая «Ангара», когда это будет – конец года или начало следующего – это их вопрос», — заявил Рогозин.

По его словам, сама ракета-носитель тяжелого класса уже была изготовлена, она находится на космодроме Плесецк. Тужа же скоро отправят и легкую ракету.

На сегодняшний день, «Ангара-А5» запускалась трижды, а «Ангара-1.2» — дважды. Все запуски ракет проходили на космодроме Плесецк.

Рогозин раскрыл сроки запуска ракеты «Ангара-А5»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала