top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия с 15 июля снимает «ковидные» ограничения на пересечение границы

Россия с 15 июля снимает «ковидные» ограничения на пересечение границы

5 июля 2022 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с 15 июля ограничения на пересечение границы РФ, введенные в связи с коронавирусной инфекцией, будут сняты. В то же время, эксперты указывают на рост числа случаев заражения COVID-19 за рубежом — не исключается проникновение инфекции на территорию РФ новой волны инфекции.

Правительство РФ намерено снять ограничения на пересечение границы, введенные из-за коронавирусной инфекции, с 15 июля. Об этом сообщает пресс-служба федерального оперштаба по итогам заседания с вице-премьером Татьяной Голиковой.

«Принято решение об отмене с 15 июля 2022 года эпидемически обусловленных временных ограничений на пересечение государственной границы Российской Федерации», — сказано в сообщении. Уточняется, что речь идет о пересечении границы на наземных видах транспорта — ограничения на въезд в страну на авиатранспорте или по морю были сняты 14 июня.

В то же время, по данным пресс-службы Всемирной организации здравоохранения, в целом по миру отмечается рост количества случаев заражения COVID-19. Суточное количество заражающихся людей вновь стремится к миллиону человек в сутки — как в худшие дни пандемии. Отмена ограничений на этом фоне может привести к проникновению на территорию РФ новой волны инфекции (чему может способствовать и постоянно снижающийся уровень коллективного иммунитета).

Россия с 15 июля снимает «ковидные» ограничения на пересечение границы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала