top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Войскам, воевавшим за ЛНР, положен отдых

Путин: Войскам, воевавшим за ЛНР, положен отдых

5 июля 2022 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Подразделения ВС РФ, принимавшие участие в освобождении Луганской народной республики, должны быть переведены в более спокойные участки — им следует отдохнуть и нарастить свои боевые возможности.

Подразделения Вооруженных сил РФ, которые принимали участие в освобождении Луганской народной республики, должны быть направлены на отдых, заявил президент России Владимир Путин во время встречи с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу.

«Подразделения, принимавшие участие в активных боевых действиях и добившиеся успеха, победы на Луганском направлении, безусловно, должны отдохнуть, нарастить свои боевые возможности», — заявил Путин.

Ранее Шойгу доложил Путину и фактическом завершении боевых действий по освобождению территории Луганской народной республики от ВСУ и нацбатов.

Однако освободить предстоит ещё и Донецкую народную республику — в этом районе у ВСУ собраны весьма значительные силы, превосходящие по численности подразделения ВС РФ и донбасское ополчение. Численное превосходство ВСУ и нацбатов, впрочем, не слишком сильно помогает Киеву: боеспособность украинских сил во множестве случаев оказывается удивительно низкой.

Путин: Войскам, воевавшим за ЛНР, положен отдых

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала