top
В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМантуров: В течение 2022 года цены на автомобили будут снижаться

Мантуров: В течение 2022 года цены на автомобили будут снижаться

5 июля 2022 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минпромторга заявил, что ситуация с ценами на автотехнику в России уже стабилизируется, в течение года ценники будут постепенно снижаться. Наиболее заметно снижение цен будет в течение трех-четырех месяцев.

Цены на автотехнику в России понемногу стабилизируются уже сейчас, и в течение оставшегося года цены будут снижаться. Такое заявление сделал глава Минпромторга Денис Мантуров, сообщает «РИА Новости».

«Сейчас цена... не снизилась существенно, потому что есть инерция относительно закупленных материалов, сырья и комплектующих... Компании, чтобы не нести убытки, будут плавно «растягивать» изменение цены по году», — объяснил Мантуров.

В течение года, таким образом, цены на автотехнику будут постепенно снижаться.

Ранее сообщалось о том, что стоимость новых автомобилей в России с начала года выросла на 25-30%. Это связывалось, в том числе, с уходом ряда предприятий с российского рынка, а также с разрывом цепочек поставок из-за рубежа.

Мантуров: В течение 2022 года цены на автомобили будут снижаться

Денис Мантуров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала